остерагайтесь подделок
Мы в соцсетях

Расчески бывают разные

2013-03-13 18:15:00

Давайте разберемся, какие расчески для волос бывают и какие подходят Вам.

В арсенале любой девушки наличие нескольких расчесок – обязательное условие. Конечно же, за ними нужно ухаживать: мыть 3 раза в неделю в мыльном растворе и просушивать феном, хранить желательно в чехлах для того, чтобы зубцы оставались тупыми и не травмировали кожу головы.

rascheski

Круглая расческа, или «брашинг», используется для укладок, подкручивания и придания объема. А также чтобы избавить их от статического электричества. Чем короче стрижка, тем меньшего диаметра понадобится расческа. Щетина должна быть керамическая, натуральная или нейлоновая.


Гребень лучше выбирать деревянный, силиконовый или карбоновый. При использовании пластмассового волосы станут ломкими. Расчески с редкими зубьями помогут отделить пряди при укладке. Для коротких волос незаменим гребень с редкими зубцами.


Массажной щеткой следует расчесываться два раза в день. Они бывают овальной или прямоугольной формы. Некоторые пропитаны маслами, например, ореха макадамии, и дополнительно питают волосы при расчесывании.


Фен-расчески или фен-щетки – идеальные спутники во время путешествий. Ведь они одновременно могут высушить волосы и сделать укладку. В комплекте чаще всего идет несколько насадок. Перед использованием прочешите волосы гребнем, чтобы они не спутывались, и разделите на несколько частей, чтобы было удобно укладывать.

Наши преимущества

Профессиональное происхождение
Более 50 лет опыта в разработке приборов для волос
Инновационные технологии