остерагайтесь подделок
Мы в соцсетях

Прически с помощью плойки

2014-01-28 17:49:00

Прически с помощью плойки никогда не выйдут из моды. Они настолько разнообразные, что, наверное, нет ни одной длины и структуры волос, которые можно уложить с помощью плоек. Причем с помощью одной плойки можно создавать самые разные укладки.

Правила завивки прически с помощью плойки

  • Любая завивка должна начинаться с мытья и сушки волос, чтобы они были подготовлены.
  • Далее обработайте волосы термозащитным спреем, чтобы не повреждать структуру волос.
  • Прогрейте плойку до необходимой Вам температуры (это поможет сохранить укладку как можно дольше, только учтите, что тонкие волосы стоит укладывать при температуре не выше 160°).
  • Если вы хотите придать прическе дополнительный объем, нанесите на всю длину волос специальный мусс.
  • Далее разделите волосы на верхнюю и нижнюю части (верхнюю нужно заколоть зажимом, чтобы она не мешала при работе с нижней, на этом этапе начинается укладка плойкой волос).
  • Возьмите прядь волос с боковой части и накрутите ее на полотно инструмента от зажима до кончика, подождать до 10 секунд и освободить локон (уложенную прядь волос нельзя трогать до того времени, пока она не остынет).
  • Дальше все зависит от ваших пожеланий: накрученные волосы расчесывают щеткой или просто аккуратно расправляют пальцами и обязательно фиксируют все лаком.

Видео урок, как сделать кудри плойкой BaByliss

 

Чтобы сделать кудри плойкой, нужно проделать те же приготовления, что и при обычной укладке, только вот обращение с волосами и плойкой имеет свою особенность. Пряди волос нужно брать мелкие: меньше 1 см шириной и около 1 мм толщиной. Зажмите кончик пряди возле основания плойки и накрутите прядь на всю длину плойки. Таким образом, нужно обработать все волосы, каждую прядь укладывайте аккуратно и на одном расстоянии. Готовая укладка плойкой формируется пальцами, фиксируется лаком.

Наши преимущества

Профессиональное происхождение
Более 50 лет опыта в разработке приборов для волос
Инновационные технологии